Население Германии увеличилось до 82 млн человек за счет иммигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Население Германии к концу 2012 года возросло до 82 млн человек, пишет Die Welt со ссылкой на Федеральную службу статистики. В начале года в стране было зарегистрировано 81,8 млн человек.

Увеличения количества жителей удалось достичь только благодаря иммигрантам, приехавшим в ФРГ в 2012 году. Между тем смертность в стране все еще превышает рождаемость. За прошедший год в Германии родилось от 660 до 680 тыс детей на 860-880 тыс смертей. Таким образом, дефицит рождаемости составил 185-200 тыс детей, что соответствует цифрам за 2011 год.

При этом количество иммигрантов за прошедший год выросло по сравнению с предыдущим. Если за 2011 год в Германию переехали около 279 тыс человек, то в 2012 году этот показатель увеличился до 340 тыс, передает lenta.ru.

За 2011 год население Германии также возросло за счет притока мигрантов. До этого в стране на протяжении восьми лет регистрировали сокращение количества жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Население Германии увеличилось до 82 млн человек за счет иммигрантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.