Наставники 53 европейских национальных ассоциаций примут участие в Курсах УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Известные наставники, специалисты по тренерскому образованию и технические эксперты 53 европейских национальных ассоциаций соберутся в столице Бельгии на Курсах УЕФА для инструкторов по обучению тренеров. Генеральная идея семинара заключается в том, что хорошо обученные тренеры способствуют росту профессиональных игроков и тем самым работают на благо европейского футбола в целом. Принимать семинар будет Футбольная ассоциация Бельгии.

"На Курсах для УЕФА инструкторов по обучению тренеров в Бельгии будут представлены все без исключения европейские ассоциации, что лишний раз подчеркивает важность программы УЕФА по обучению тренеров и ее связь с тренерской конвенцией УЕФА", - заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Рабочая группа Jira - специальный проект УЕФА, в рамках которого обсуждаются вопросы тренерского образования в европейском футболе. В программе, названной по имени известного чешского футболиста, тренера и функционера Вацлава Иры, участвуют опытные технические специалисты и инструкторы по обучению тренеров. При содействии сторонних экспертов рабочая группа следит за поддержанием высоких стандартов в деле обучения наставников. Группа Jira помогает в работе Комитету УЕФА по развитию и технической помощи, а также консультирует УЕФА, его 53 национальные ассоциации, клубы и третьих лиц по вопросам тренерского образования, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставники 53 европейских национальных ассоциаций примут участие в Курсах УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.