Наставник лондонского «Арсенала» поддерживает идею признать футбол неолимпийским видом спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2011 года

Главный тренер английского «Арсенала» Арсен Венгер полностью поддерживает идею признать футбол неолимпийским видом спорта.

В преддверии Олимпийских игр в 2012 года в Лондоне разгорелись дебаты на эту тему. Дело в том, Олимпийские игры начинаются сразу после чемпионата Европы по футболу, а затем стартует европейский клубный сезон.

«Я не могу так работать. Олимпийские игры как правило заканчиваются в середине августа. Вот и представьте как тяжело приходится спортсменам, которые играют на Евро и Олимпиаде. Это нереально. Я не знаю, о чем думают люди, когда организуют такой график соревнований», – слова Венгера передает sovsport.ru.

Напомним, что футбол на летних Олимпийских играх впервые появился в 1900 в Париже и включался в программу каждых последующих Игр, кроме летних Олимпийских игр 1932 году, которые прошли Лос-Анджелесе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник лондонского «Арсенала» поддерживает идею признать футбол неолимпийским видом спорта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.