Наставник сборной Казахстана по хоккею выразил недовольство после разгромной победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2019 года

Главный тренер студенческой сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис прокомментировал победу своих подопечных над командой Великобритании (17:1) на Универсиаде-2019 в Красноярске.

— Во-первых, хочу сказать огромное спасибо болельщикам. Приятно третью игру подряд играть при полных трибунах, видеть и слышать, как тебя поддерживают не только жители Красноярска, но еще и наши соотечественники. Это очень здорово! По самой игре скажу, что забросив первые две шайбы, ребята почувствовали вальяжность, неуважение к сопернику, хотя соперник показал и доказал, что они бьются до конца, даже при таком счете. Стараются держать шайбу, забить гол. Это вызывает уважение.

— Юрий Владимирович, что случилось с Кириллом Савицким? Как состояние его здоровья?

— Пока не знаю. Доктор проведет обследование. По первым ощущениям подозреваем, что у него «вылетело» плечо.

— Сегодня Вы в ходе матча стали менять сочетания в тройках. С чем это связанно?

— Мы действительно хотели посмотреть и другие сочетания, но в первую очередь это связанно с воспитательными работами. У нас две игры не забивает первое звено, а мы делаем на них ставку. Они должны быть лидерами, вести за собой всю команду. Если посмотреть на сегодняшний первый период, то они ничего не показали, и в прошлой игре у них ноль голов. Поэтому решили немного взбодрить ребят.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Наставник сборной Казахстана по хоккею выразил недовольство после разгромной победы», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.