Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге, Соколова добыла серебро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Россиянка Наталья Антюх в среду стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м. Она остановила секундомер на отметке 52,70 секунды, что стало ее личным рекордом.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Серебро досталось американке Лашинде Демус (52,77), бронзу выиграла чешка Сюзана Хейнова (53,38).

Завоеванная Антюх награда стала 11-й золотой медалью и 50-й в сумме для российской сборной на Играх в Лондоне, что вплотную приблизило нашу команду к четвертому месту в медальном зачете.

"Даже сейчас я не верю в то, что произошло, не могу осознать, - заявила Антюх журналистам после забега. - Конечно, я надеялась, что на своей последней Олимпиаде я должна буду сделать все, что я могу. Но описать свои эмоции и ощущения сейчас не могу".

Восемь лет назад на Олимпиаде в Афинах Наталья Антюх завоевала серебро в эстафете и бронзу на 400-метровке, а в Пекин не поехала из-за досадного падения в отборочном турнире. В 2010 году спортсменка решила последовать примеру Ирины Приваловой и сменить гладкий бег на бег с барьерами. Эксперимент тренерами сборной был признан успешным.

Спустя почти час с легкоатлетической арены Лондона пришло еще одно приятное для нас известие. Россиянка Елена Соколова завоевала серебро в прыжках в длину, также показав лучший результат в своей карьере - 7,07 м.

Золото и бронзу в этой олимпийской дисциплине взяли американки Бритни Рис (7,12) и Джаней Делоач (6,89). Наши Анна Назарова (6,77) и Людмила Колчанова (6,76) заняли в итоговом протоколе пятое и шестое места.

В забеге на 200 метров олимпийской чемпионкой с результатом 21,88 секунды стала американка Эллисон Феликс. Серебро завоевала Шэлли-Энн Фрэзер-Прайс из Ямайки (22,09), а бронзу - соотечественница победительницы Кармелита Джетер (22,14).

Лучшим в беге на 110 метров с барьерами у мужчин стал Арис Меррит. Результат атлета из США - 12,92. Чемпион Пекина и обладатель мирового рекорда на этой дистанции кубинец Дайрон Роблес сбил один из барьеров и сошел с дистанции из-за травмы. Серебро у другого американца - Джейсона Ричардсона (13,04), а бронзу получил ямаец Хансли Парчмент (13,12).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге, Соколова добыла серебро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.