Наталья Виртуозова поздравила Торкунова с переизбранием на должность председателя Общественной палаты Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова поздравила Анатолия Торкунова с переизбранием на должность председателя Общественной палаты региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Сегодня состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Подмосковья в обновленном составе. Треть активистов из общероссийских некоммерческих организаций, утверждает губернатор Андрей Воробьев, две трети общественников направляют некоммерческие организации социальной направленности.

«Анатолий Васильевич, я вас поздравляю, это для нас большая честь. Палата проработала последние три года в непростых условиях, было очень много сложных вызовов. Мы справились и получили признание - стали лучшей Общественной палатой страны. Хочу сказать вам огромное спасибо, - сказала Виртуозова. - Принцип работы губернатора и всей его команды -  слышать и слушать людей и проводить перемены, которые улучшают жизнь в регионе. Для нас конструктивный диалог - ключевая история. Он достигается, в том числе и благодаря работе Общественной палаты. Надеюсь, наш темп перемен будет усиливаться, мы являемся  примером для всей страны и это большая ответственность».

Вице-губернатор отметила, что состав палаты обновился на 60% и поблагодарила всех, кто бессменно работает в этой структуре на благо Подмосковья.

В составе Общественной палаты Московской области - 17 профильных комиссий, это позволяет оперативно включаться и реагировать на события в разных сферах: здравоохранение, строительство и ЖКХ, экология, поддержка предпринимательства, туризм, сохранение культурного наследия, спорт и волонтерство, миграционная политика, развитие науки и образования, открытость власти и работа местного самоуправления.

«Хочу сердечно поблагодарить за избрание меня председателем Общественной палаты Подмосковья, я  рассматриваю это как большое доверие. Накопленный опыт позволит нам решать серьезные задачи, - сказал ректор МГИМО Торкунов. - Я предложил ввести новую практику - на наших пленарных заседаниях обязательно заслушивать муниципальные Общественные палаты по их направлениям. Этот важный опыт можно будет использовать во всей Московской области».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Наталья Виртуозова поздравила Торкунова с переизбранием на должность председателя Общественной палаты Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.