Наумов: «Локомотив» — более кубковая команда, у них преимущество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем поединке за Суперкубок России, в котором «железнодорожники» сыграют с «Зенитом».

«В таком матче фаворитов нет. Тут сразу борьба за трофей. Но если учитывать историю, то «Локомотив» — более кубковая команда. Они чаще выигрывают Кубок. В этом плане преимущество у «Локо» есть. Будет напряженная игра на встречных курсах. Футболисты после отпуска, навеселе, играть хочется, соскучились по большой игре. Нас ждёт интересная игра.

Обе команды мотивированы. Суперкубок — трофей, который вручают сразу после матча, это уже огромная мотивация. Каждая команда хочет начать сезон с позитива», - приводит слова Наумова «Чемпионат».

Матч за Суперкубок России состоится 17 июля в Калининграде в 19 часов по московскому времени. Это будет третий розыгрыш Суперкубка между «Зенитом» и «Локомотивом» подряд и их пятый очный поединок за трофей. Пока перевес в пользу чемпиона России – «Зенит» трижды побеждал «железнодорожников», тогда как столичный клуб лишь однажды смог выиграть борьбу за трофей у команды из Санкт-Петербурга.

Всего у «Локомотива» три победы в Суперкубке, а у команды с берегов Невы – пять. Безоговорочным лидером по количеству завоеванных Суперкубков является ЦСКА – 8 трофеев за всю историю турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наумов: «Локомотив» — более кубковая команда, у них преимущество», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.