Находясь в состоянии «ни мира, ни войны», Армения должна думать о своих вооруженных силах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

ОДКБ не нуждается в коренной реформе, заявил президент Армении Серж Саркисян. По его словам, Армении выгодно быть членом ОДКБ. “Мы создали свои вооруженные силы на базе советской доктрины, и они вооружены советской военной техникой. Сегодня почти все наше вооружение или советское, или российское. Все это нужно содержать, модернизировать и пополнять. ОДКБ дает такие возможности. У нас там льготные условия по военно-техническому сотрудничеству, и это нас устраивает”, - отметил глава армянского государства.

Отвечая на вопрос о том, обсуждался ли в ходе его визита в Москву вопрос поставок оружия, Серж Саркисян заявил: “Мы говорили о развитии военно-технического сотрудничества. Все это в рамках ДОВСЕ и прежних обязательств. Нам нечего скрывать. Но, конечно, будучи членом ОДКБ и находясь в состоянии "ни мира, ни войны", мы должны думать о своих вооруженных силах”, сообщает “Коммерсантъ”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Находясь в состоянии "ни мира, ни войны", Армения должна думать о своих вооруженных силах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.