Находящаяся в Баку армянская делегация, опасаясь за свою жизнь, опровергает сведения о нападении на армянских боксеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Накануне была распространенная информация о том, что участвующие в Чемпионате мира в Баку армянские боксеры подверглись нападению. Большая группа активистов “Организации освобождения Карабаха” поодиночке проникла в спортивный комплекс, несмотря на усиленную охрану, и, рассредоточившись, заняли места среди зрителей поближе к рингу. Дождавшись выхода армянского боксера, активисты начали кричать.. “Армяне, убирайтесь”, “Позор пригласившим”, “Или Карабах или смерть” и на ринг обрушился шквал камней. Соревнования были приостановлены. Армянский боксер, судейский состав и рефери покинули зал.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава армянской делегации в Баку и вице-президент бокса Армении Дереник Габриелян опроверг информацию, распространенную информационным агентством azerisport.com, согласно которой армянские боксеры подверглись нападению.

Однако близкие к Федерации бокса Армении источники сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net что на самом деле армянские боксеры подверглись нападению со стороны азербайджанцев, но исходя из безопасности делегации, об этом пока предпочитают не говорить. “AIBA не может справиться с беспорядками, и организаторы не обеспечили даже 30% обещанной безопасности. Во время выступления армянских боксеров азербайджанцы бросали в них камни, ножи и другие предметы. В результате были ранены сотрудники безопасности”, - сказал источник.

Четыре боксера, которые завершили свои выступления на чемпионате мира, уже вернулись в Армению.

А 3 октября на чемпионате мира в 1/16 финала выступит чемпион Европы 2008 года Оганнес Даниелян (в/к 49). В этот же день на ринг выйдет и вице-чемпион мира и обладатель Кубка мира Андраник Акопян (в/к 75).

Чемпионат является отборочным для Олимпиады-2012, и на нем будут разыграны 92 именные путевки.

В 2004 году эта же “Организация освобождения Карабаха” в Баку во время конференции НАТО очередной раз напала на офицеров ВС Армении - полковника Мурада Исаханяна и старшего лейтенанта Арама Ованесяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Находящаяся в Баку армянская делегация, опасаясь за свою жизнь, опровергает сведения о нападении на армянских боксеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.