Националиста Демушкина выдвигают кандидатом в мэры Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Калининградские активисты предложили лидеру объединения «Русские«Дмитрию Демушкину баллотироваться в мэры города, и готовы взять на себяработу по сбору подписей. Демушкин уже дал предварительное свое согласие ив ближайшее время прибудет в Калининград, чтобы подать документы визбирком.

«Мы, группа общественных активистов, проживающих в Калининграде,выдвинули такую инициативу и предложили Дмитрию Демушкинубаллотироваться на пост главы нашего города», - сообщил «Интерфаксу» координатор инициативной группы, адвокат Дмитрий Карпович. По его словам, инициаторами идеи выдвинуть Демушкина кандидатом стали сторонники местных националистических, демократических движений и «регионалисты». В группу вошли общественные активисты. «Какие-либо официально зарегистрированные организации в нашу группу не входят, поскольку националистические партии только преодолевают этап партстроительства, и пока в нашем регионе еще ни одной не зарегистрировано», - сказал Карпович.

Срок подачи документов истекает 29 августа. В ближайшее времяДемушкин должен будет прибыть в Калининград, чтобы подать личнодокументы в избирательную комиссию. «После официальной регистрации егокак кандидата мы приступим к сбору подписей», - сказал Карпович.

Будет создан избирательный штаб. «Я считаю, что наш кандидат имеет серьезные шансы на успех. Число наших сторонников растет, поэтому я думаю, что все это вполне реально ивыполнимо», - заявил активист.

Лидер националистического объединения «Русские» подтвердил«Интерфаксу», что дал предварительное согласие на участие в выборах, ноокончательное решение примет после того, как обсудит этот вопрос счленами политсовета движения.

В Калининграде официально объявлена избирательная компания повыборам главы города, которые пройдут 14 октября, горизбирком ведетприем заявления для регистрации кандидатов. О своих намерениях участвовать в выборах мэра заявляли КПРФ и«Справедливая Россия», выдвинув единого кандидата, которым стал депутатобластной Думы Юрий Галанин. Актриса, лидер регионального отделения«Яблока» Александра Яковлева также намерена участвовать в этих выборах.

К предстоящим выборам в Калининграде проявляют интерес и лидер«Левого фронта» Сергей Удальцов, недавно побывавший в регионе. Онзаявил, что незадолго до дня голосования планирует «направить из Москвыв Калининград десант оппозиции для поддержки единого кандидата от КПРФ и«Справедливой России».

От «Единой России» на пост претендует нынешний глава города Александр Ярошук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Националиста Демушкина выдвигают кандидатом в мэры Калининграда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.