Национальная ассоциация издателей музыки подала иск на 200 миллионов на создателей Roblox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Национальная ассоциация издателей музыки NMPA планирует отсудить 200 миллионов долларов у компании Roblox.

Ассоциация утверждает, что в Roblox без отчислений используется треки Арианы Гранде, Эда Ширана, Imagine Dragons, deadmau5 и Rolling Stones, а также множества других исполнителей.

NMPA планирует заставить авторов Roblox перечислить средства лейблам исполнителей за использование их музыки, а также получить компенсацию за причиненный ущерб в размере $200 млн. Израйлит также отметил, что организация пристально следит за Twitch и планирует усилить борьбу с нарушением авторского права на платформе.

В 2016 году организация подавала иск против YouTube, но смогла достигнуть мирового соглашения. Roblox представляет собой площадку для создания собственных игр пользователями. Геймеры также могут загружать в свои тайтлы музыкальные композиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальная ассоциация издателей музыки подала иск на 200 миллионов на создателей Roblox», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.