Национальный совет Сирии призывает ООН направить в страну вооруженных миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2012 года

Сирийский национальный совет (СНС) призвал ООН направить в Сирию вооруженных миротворцев и выразил сожаление в связи с приостановкой миссии наблюдателей в этой ближневосточной стране, передает Интрфакс.

"В то время как режим совершает самые ужасные преступления против сирийского народа, решение наблюдателей ООН приостановить свою миссию в стране из-за, как они выразились, "эскалации насилия в стране", вызывает удивление", - говорится в коммюнике СНС, изданном в воскресенье.Приостановка работы наблюдателей "служит криминальным интересам режима и лишает сирийский народ последней маломальской защиты, которая у них имелась", отмечается в документе.

СНС также призвал Совбез ООН "незамедлительно вмешаться" в ход событий в Сирии и "принять резолюцию на основании седьмой главы устава ООН", а также призвал "вооружить наблюдателей ООН, чтобы они могли защитить себя и остановить преступления властей".

Ранее наблюдатели ООН приостановили свою деятельность на территории Сирии из-за эскалации насилия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Национальный совет Сирии призывает ООН направить в страну вооруженных миротворцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.