Нацпроект «Образование»: 91 «Точка роста» откроется в школах Псковской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

91 "Точка роста" и 95 центров цифрового образования откроются в школах Псковской области в рамках национального проекта "Образование". Федеральное Министерство просвещения поддержало заявку региона, сообщает областной комитет по образованию сегодня, 9 ноября.

Согласно данным официального сообщения, с 2021 по 2023 год в школах Псковской области планируется открыть федеральную сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, иначе называемых "Точками роста". Эта сеть организуется в рамках проекта "Современная школа", чтобы повысить уровень образования, дать детям равные возможности обучения. "Точка роста" проводит образовательные программы по основным предметам и дополнительному образованию. На сегодня в школах Псковщины действуют 49 "Точек роста".

В этот же период в регионе откроются еще два специализированных IT-Кубa и 95 центров цифрового образования плюс к тем 75, что уже существуют. В эти же сроки новым учебным оборудованием будут оснащены более 21 тысячи мест в системе дополнительного образования школьников и отремонтированы свыше 40 спортзалов сельских школ. По данным управления образования, это значит, что все учебные заведения области обновят учебное оборудование. А также три коррекционные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья получат специальное оборудование для мастерских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацпроект "Образование": 91 "Точка роста" откроется в школах Псковской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.