Началась реализация новых монет с изображением одного из официальных талисманов ОИ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Сбербанк России начал реализацию новых монет с изображением одного из официальных талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи - Белого мишки, сообщает РИА “Новости”.

Монеты выпущены Банком России в 2012 году. На них размещено рельефное изображение Белого мишки, слева - надпись “Сочи 2014”, под ней - пять олимпийских колец. В серии представлены три вида монет: серебряная номиналом 3 рубля и весом 31,1 грамма и две золотые номиналом 50 и 100 рублей и весом 7,78 г и 15,55 г соответственно.

Тираж серебряной монеты составит до 300 тысяч штук, золотой весом 7,78 г - до 300 тысяч, золотой весом 15,55 г - до 100 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Началась реализация новых монет с изображением одного из официальных талисманов ОИ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.