Началась стройка на месте сгоревшей «К-рауты» на Говорова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Началось возведение нового магазина на месте сгоревшего супермаркета «К-раута» на улице Маршала Говорова, 38. Сейчас идет установка бетонных опор для каркаса постройки.

Магазин «К-раута» на улице Маршала Говорова (официальный адрес: Урхов переулок, 7) сгорел в марте минувшего года. Ночной пожар тогда уничтожил значительную часть здания, погибших и пострадавших не было. Впоследствии снести гипермаркет было поручено ООО «Золотые руки СиД», заказчиком выступило ООО «Кеско риэл эстейт».

В марте вокруг участка был установлен строительный забор, ордер ГАТИ на который в тот момент еще не был выдан. Как рассказал тогда «Карповке» представитель «Кеско риэл эстейт», здесь планируется возвести новый магазин той же сети, по площади сопоставимый с прежней «К-раутой». Открытие супермаркета запланировано на конец этого года.

В настоящий момент на участке уже стартовали работы по возведению конструкций нового здания. Ведется установка бетонных вертикальных опор, которых не было в конструкции прежнего магазина. При этом разрешение на строительство нового здания на данном участке до сего дня не выдавалось.

Уточнить подробности стартовавшей стройки у представителей «Кеско риэл эстейт» «Карповке» сегодня не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Началась стройка на месте сгоревшей «К-рауты» на Говорова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.