Началось строительство надземного перехода через проспект Славы у Белградской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

Началось возведение надземного пешеходного перехода через проспект Славы неподалеку от пересечения с Белградской улицей. Сооружение будет иметь необычные футуристические очертания.

О том, что в Петербурге будет возведено сразу несколько новых необычных пешеходных мостов через оживленные магистрали, стало известно еще в начале этого года. Ожидалось, что строительство переходов в Купчине и Старо-Панове начнется в январе. Тем не менее начало монтажных работ было отложено, как пояснил «Карповке» официальный представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры: потребовалось время, чтобы несколько доработать проекты.

В последних числах июля строительство перехода через проспект Славы наконец началось. В настоящий момент территория, на которой встанут опоры будущего моста, обнесена забором, идет подготовка к возведению несущих конструкций.

По информации КРТИ, будущий переход будет не типовым, его облик решен в современной манере, пролеты будут иметь дугообразную форму. Проект моста разработало ЗАО «Институт „Гипростроймост-Санкт-Петербург“». Будущий вид сооружения был ранее одобрен специалистами КГА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Началось строительство надземного перехода через проспект Славы у Белградской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.