Начался визит министра обороны России в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2006 года

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов 26 января прибыл в Армению. В международном аэропорту «Звартноц» высокопоставленного российского гостя встретили секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян, начальник Генштаба ВС Армении, заместитель министра обороны Микаел Арутюнян и другие официальные лица. В беседе с журналистами Сергей Иванов отметил, что прибыл в Армению с плановым визитом, в ходе которого намерен обсудить с министром обороны Армении, а также с военно-политическим руководством страны весь комплекс вопросов двусторонних отношений в военной и военно-технической сферах. По словам Иванова, планируется также обсудить вопросы региональной безопасности, а также наметить перспективы развития и углубления широкого спектра российско-армянских отношений, связанных с вопросами обороны. Отвечая на вопрос о своем «пессимистическом настрое» в отношении роли ОБСЕ в урегулировании карабахского конфликта, Сергей Иванов заявил: «Меня спросили гипотетически о том, что будет если..., и кто мог бы теоретически возглавить миротворческую операцию и под эгидой чего ее проводить, и как я отношусь, опять-таки сугубо гипотетически, к ОБСЕ. Я высказал свое личное мнение, о котором вы знаете». Напомним, что визит Сергея Иванова откладывался из-за плохих погодных условий. Министр обороны России прибыл в Армению из Азербайджана. В завершении встречи с журналистами он сказал, что высоко оценивает традиционные российско-армянские отношения в военной сфере, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался визит министра обороны России в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.