Начался приём заявок на предоставление финансовой поддержки малому и среднему бизнесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2019 года

С 1 по 30 июля 2019 года министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурсный отбор заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление финансовой поддержки в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, в 2019 году это уже второй отбор. Получатели первого этапа станут известны после обработки заявок и заседания конкурсной комиссии в середине июля.

В рамках конкурсного отбора финансовая поддержка малому и среднему бизнесу осуществляется по компенсации затрат по договорам лизинга оборудования, приобретению оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.

Также в этом году упрощены требования по подаче конкурсной заявки. Теперь предприниматели смогут принять участие в конкурсном отборе только при наличии договора на приобретаемое оборудование. Министерство будет принимать решение о выдаче субсидии до произведения предпринимателем затрат. Основным требованием к субъектам МСП станет обязательство по увеличению выручки и производительности труда.

Как сообщил министр инвестиций и инноваций Михаил Ан, совокупный объём финансовой поддержки на этом этапе составит 250 миллионов рублей. Максимальный размер субсидии на модернизацию — десять миллионов рублей (до 30% от затрат), по договорам лизинга — пять миллионов рублей (до 70% от авансового платежа).

«Программа поддержки МСП в этом году содержит и другие важные новации, делающие субсидии доступным более широкому кругу предпринимателей. Так, расширена отраслевая направленность программы: к обрабатывающим производствам и сельскому хозяйству добавлены обработка и утилизация отходов, а компенсировать расходы на лизинг смогут также рестораны и кафе в исторических поселениях и наукоградах, и малые гостиницы», — сообщил Михаил Ан.

Одно из основных условий для участия — отсутствие у соискателя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты и регистрация субъекта малого и среднего предпринимательства в Московской области.

Заявки на конкурс принимаются до 18.00 30 июля через портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru (Архивная копия от 25 мая 2021 на Wayback Machine) (https://uslugi.mosreg.ru/ (Архивная копия от 25 мая 2021 на Wayback Machine)). По дополнительным вопросам можно проконсультироваться в муниципальных центрах оказания услуг «Мой бизнес» и в Центре поддержки предпринимательства Московской области по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2, телефону: +7 (495) 109-07-07, по электронной почте: mofrp@mosreg.ru или через официальный сайт: https://www.fpmo.ru (Архивная копия от 28 сентября 2020 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Начался приём заявок на предоставление финансовой поддержки малому и среднему бизнесу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.