Перейти к содержанию

Начался сезон гриппа и ОРВИ: в столице заболели более 8 тысяч киевлян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

В течение прошлой недели в Киеве на ОРВИ и грипп заболели более 8 тысяч больных. В медицинские учреждения госпитализировали 24 пациента.

Как передает RegioNews, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«С приходом осени и похолоданием начался еще и сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины, на прошлой неделе в столице зарегистрировали более 8 тысяч больных гриппом и ОРВИ. Из них 4047 взрослых и 4038 детей. Половина заболевших детей — школьники», — рассказал мэр.

По его словам, в медицинские учреждения госпитализировали 24 пациента, в том числе — 10 детей.

Ранее сообщалось, что в Украине за прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 6719 человек, а 2686 пациентов выздоровели.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начался сезон гриппа и ОРВИ: в столице заболели более 8 тысяч киевлян», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike не указана версия лицензии (CC BY-SA) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.