Начальник Генштаба ВС Армении принял участие во встрече военного комитета НАТО в Брюсселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2017 года

Возглавляемая начальником Главного штаба ВС Армении, генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном делегация в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО 17 января приняла участие во встрече военного комитета Североатлантического альянса на уровне начальников генштабов ВС.

В рамках встречи было проведено 2 заседания - миссии «Решительная поддержка» в Афганистане и в формате государств-участников инициативы «Платформа взаимодействия». Заседание в формате «Решительная поддержка» было посвящено обмену мнениями касательно военных обязательств стран коалиции в Афганистане и согласованию курсов.

На заседании в формате «Платформа взаимодействия» обсуждались вопросы развития оперативного координирования между ВС НАТО и стран-партнеров, укрепления международной стабильности.

После заседаний Акопян провел встречу с председателем объединенного комитета начальников штабов ВС США, генералом Джозефом Данфордом. В ходе встречи собеседники обсудили приоритеты армяно-американского сотрудничества в оборонной сфере и перспективы развития отношений, в частности, в рамках участия в международных миротворческих усилиях.

Военнослужащие миротворческой бригады ВС Армении участвуют в международной миротворческой миссии с 2004 года. Сегодня они участвуют в миссиях в Афганистане, Косово и Ливане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Генштаба ВС Армении принял участие во встрече военного комитета НАТО в Брюсселе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.