Начальник Усть-Брянского лесничества получил 60% ожогов тела при тушении лесного пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2014 года

Начальник Усть-Брянского участкового лесничества получил ожоги средней степени тяжести во время тушения лесного пожара в Заиграевском районе Бурятии.

Пострадавший, с 60% ожогов тела, находится в районной больнице, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Республиканского агентства лесного хозяйства. Оно же обратилось к МЧС с просьбой перевезти пострадавшего в Улан-Удэ вертолетом.

«Инцидент произошел вечером в среду (23 апреля), когда поднялся сильный ветер и изменил направление. Начальник лесничества стал выводить людей и ушел сам только после того, как убедился, что все покинули опасную зону», - рассказала руководитель пресс-службы агентства лесного хозяйства Бурятии Александра Егорова.

Она отметила, что расследованием причин происшедшего займется специальная комиссия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник Усть-Брянского лесничества получил 60% ожогов тела при тушении лесного пожара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.