Начальник спецполка ДПС отправлен к собакам за то, что матом учил подчиненного не трогать джип сенатора (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Начальник подразделения ГИБДД столицы поплатился за употребление нецензурных выражений в отношении «провинившихся» подчиненных - тех, кто не выписал за день штрафа за отсутствие детского кресла, и особенно того, кто посмел остановить автомобиль крупного чиновника. О «разборе полетов» в конце одного из трудовых будней столичной ДПС стало известно благодаря видео, снятому сотрудником полиции. В полиции поспешили заверить, что начальника уже наказали за проступок, сообщает Life News.

Инцидент произошел, по некоторым данным, еще пару месяцев назад, но видео попало в интернет только накануне. На записи, сделанной на камеру мобильного телефона, видно, как начальник ругает своего подчиненного за то, что тот остановил автомобиль члена Совета Федерации и якобы ударил по нему жезлом.

«Где Леша? Леш! Иди сюда, на х**, я для кого говорю, на х**? Для себя, б***? Когда я от тебя, сука, избавлюсь? Ты сегодня опять останавливал, б**, этот джип, на х**. На х** ты его жезлом ударил? Михалыч еле, б**, загладил, б**. Ты знаешь, кто там сидел-то хоть, на х**?» - говорит полицейский начальник.

Как оказалось, в машине сидел член Совета Федерации, который поспешил сообщить Михалычу о своем высоком статусе. Чиновник тут же начал звонить по телефону некому Кирьянову. Логично предположить, что речь идет о генерал-полковнике полиции Викторе Кирьянове, бывшем начальнике ДОБДД МВД, а ныне - замминистра внутренних дел. К счастью для инспектора ДПС, член СФ до генерала не дозвонился.

В ответ нерадивый инспектор попытался оправдаться: «Захотел бы я, через капот бы у джипа до стекла б не достал! Даже в прыжке бы. Если бы он меня только сбил бы... Я открываю форточку - слышу отборный русский мат. С междометиями».

«Вот Михалыч стоял и минут 10 сглаживал твою ситуацию. Не останавливай, б**, пускай он едет дальше, на х**. Если б не Михалыч, щас бы дозвонился, б**, до Кирьянова, на х**. Все, п***** Это хорошо, его Михалыч и с Новым годом поздравлял и чуть не целовал, б**«, - подытоживает начальник.

Далее он обращает внимание на остальных подчиненных, в инцидентах с высоким руководством не замеченных, но все равно работающих «плохо». Прежде всего, начальника возмутило, что не выполнен план по штрафам за отсутствие детского кресла: «Сегодня у нас работало 16 человек. Никто, б**, не написал на ребенка, никто, б**. Вот щас отчет закрывать, на **. Как, б**? Ну, не может быть такого, что, б**, это самое… чтобы не ехал ни один ребенок, б**«, - возмущается руководитель отдела.

«Сучков! Ты понял, б**, теперь, что надо писать то, что на самом деле ***? Что есть, то и писать, б**. Или до тебя до сих пор не дошло, б**? Не знаю, б**, как хочешь, так и закрывай свою липу, б**. Ищи его, этого мента... Натворил - закрывай», - досталось уже другому инспектору, оформившему липовое нарушение.

Несмотря на то, что данная видеозапись попала в Сеть только в начале этой недели, в пресс-службе ГУ МВД Москвы заверили Life News, что уже провели служебную проверку по данному инциденту.

«Руководство ГУ МВД по Москве приняло решение о переводе сотрудника, ругавшегося в присутствии своих подчиненных бранными словами, для дальнейшего прохождения службы в кинологический центр ГУ МВД по Москве», - сообщили в столичной полиции. О возможном переводе замеченных в подобных нарушениях дисциплины сотрудников к собакам говорил еще в прошлом году глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Но досталось и сотруднику, снимавшему видео. По данным полиции, он не прошел аттестацию и был уволен из органов.

Похожий инцидент произошел не так давно в Омске. Заместитель командира роты ДПС «прославился» после того, как в Сеть попало видео с его участием. На записи видно, как начальник во время рабочего совещания отчитывает подчиненных за невыполненный план с использованием нецензурной лексики.

Вскоре после появления этой видеозаписи Управление МВД по Омской области на своем сайте (Архивная копия от 18 января 2012 на Wayback Machine) опубликовало заявление, в котором сообщило об увольнении матерщинника. Также в полиции «дали оценку порочной форме управленческой деятельности в подразделении» и пообещали подготовить исчерпывающие «меры, направленные на укрепление дисциплины, законности и формирование благоприятного морально-психологического климата в коллективе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начальник спецполка ДПС отправлен к собакам за то, что матом учил подчиненного не трогать джип сенатора (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.