Начинает работу литературный видеопроект «Близкий Достоевский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Столичная Библиотека имени Ф.М.Достоевского (на Чистых прудах) и творческое объединение "Станция Дно" начинают литературный видеопроект "Близкий Достоевский".

Как информируют организаторы акции, она будет продолжаться в течение этого года. В эти сроки всем желающим предоставляется возможность прочитать на камеру любимый фрагмент из текстов Федора Михайловича, а также рассказать о своем отношении к этому писателю. Видеоматериалы будут смонтированы в фильм. Его премьеру проведут в день юбилея Достоевского.

Съемки первого ролика пройдут в Библиотеке имени Достоевского уже 11 марта в 19:00. В дальнейшем они будут повторяться с периодичностью раз в месяц.

Потенциальных участников съемок просят писать на почту [email protected] с указанием ФИО и фрагмента текста для читки. Его размер не должен превышать 1000 знаков с пробелами (половины страницы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Начинает работу литературный видеопроект "Близкий Достоевский"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.