Наши лыжники остались без медалей на старте домашнего этапа Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

В пятницу в Рыбинске (Ярославская область) стартовал девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Первую гонку турнира - на 10 км свободным стилем с масс-старта у женщин – выиграла 29-летняя итальянская лыжница Марианна Лонга. На финише она опередила свою более именитую соотечественницу Арианну Фоллис на 0,4 секунды, а немку Штефани Белер - на 1,6.

Лучший результат среди россиянок показала Евгения Медведева, ставшая только десятой. В общем зачете Кубка мира она сохранила 19-ю позицию, что является пока лучшим результатом среди россиянок.

В мужской гонке с масс-старта на 15 км свободным стилем побед одержал немец Тобиас Ангерер. На 0,7 секунды от него отстал француз Жан-Марк Гайяр, а бронзовым призером стал белорус Сергей Долидович.

Наш лыжник Александр Легков вынужден был довольствоваться четвертым местом. Всю дистанцию хозяин трассы шел в лидирующей группе, но на финише от пьедестала почета его отделили всего 0,2 секунды.

Легков поднялся на пять мест в общем зачете Кубка мира и теперь занимает 19-ю строчку. Лучшим из россиян в мужском рейтинге остается Василий Рочев (10), который в этой гонке финишировал только 34-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наши лыжники остались без медалей на старте домашнего этапа Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.