На «Арбат Престиж» претендует новый владелец — отказывающийся от комментариев гражданин Скородумов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

У парфюмерной сети «Арбат Престиж» объявился новый владелец, утверждает «Интерфакс»: 11 февраля в Генеральной прокуратуре РФ было зарегистрировано заявление гражданина Скородумова Станислава Николаевича, который называет себя «настоящим собственником» компании «Арбат Престиж».

В заявлении, которое было подано в Генпрокуратуру 28 января, тоесть через неделю после ареста владельца парфюмерной сети Владимира Некрасова, заявитель (Скородумов) просит следователей встретиться с ним, так как истинным владельцем «Арбат Престижа», по его утверждению, является именно он.

«Такое заявление действительно было подано в Генпрокуратуру и переправлено в Следственный комитет при МВД. Сейчас по этому факту проводится расследование», - заявил «Интерфаксу» источник в следственных органах.

Между тем официальный представитель правоохранительных органов от комментариев воздержался. «Такие вопросы являются тайной следствия, и комментировать их мы не можем», - заявил он.

Удалось связаться и с человеком, выдающим себя за владельца парфюмерной сети, который эту информацию не опроверг. «Я не готов это обсуждать. Извините, но я не буду комментировать свои поступки», - заявил собеседник агентства, подтвердивший, что его зовут Станиcлав Скородумов.

Александр Добровинский, адвокат находящегося под стражей официального владельца «Арбат Престиж» Некрасова, о появлении нового претендента на компанию тоже слышал. «О том, что такое заявление было подано в прокуратуру и что такой человек существует, мне уже сообщали несколько надежных источников», - заявил он.

Владелец парфюмерной сети «Арбат Престиж» Некрасов был арестован 23 января 2008 года. Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Вместе с Некрасовым обвинение было предъявлено и другому фигуранту этого дела бизнесмену Семену Могилевичу, также известному как Сергей Шнайдер. Правда, Могилевич упорно отрицает свою причастность к парфюмерному бизнесу.

30 января следствие официально предъявило им обвинения по статье 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов (по данным следователей, они нанесли казне ущерб в 50 млн рублей). Позже Останкинский суд выдал санкции на их арест и отказался выпустить под залог.

В США Семена Могилевича обвиняли в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Этот человек известен в криминальных кругах России и зарубежья как «Дон Сименон» и «Человек с семью лицами».

Адвокат Владимира Некрасова ранее заявлял, что его клиенту предлагали выкупить свободу в обмен на бизнес и прекращение уголовного дела. Защитник подчеркнул, что Некрасов подобную возможность не рассматривает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Арбат Престиж» претендует новый владелец - отказывающийся от комментариев гражданин Скородумов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.