На «Евромайдане» в Киеве обнаружили уже второй труп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2014 года

Еще один погибший обнаружен в Киеве на Майдане Независимости, где находится штаб оппозиции. Тело неизвестного мужчины без следов насильственной смерти было найдено в здании Федерации профсоюзов Украины, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на данные столичной милиции.

Информация об обнаружении тела поступила около 23:00 в четверг (01:00 пятницы по московскому времени) от врачей скорой помощи. Документов при умершем не было, передает агентство со ссылкой на киевскую милицию.

Предварительно установлено, что мужчина попросил у охраны здания зайти погреться. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. По факту происшествия открыто уголовное производство.

Ранее на Майдане обнаружили тело 51-летнего мужчины. Полиция установила, что он являлся ранее судимым жителем Львовской области, который скончался от туберкулеза. В свою очередь в рядах оппозиции высказывались опасения о том, что власть «подкинет на «Евромайдан» труп», а потом всех разгонит.

Массовые акции протеста начались на Украине 21 ноября прошлого года, после объявления о приостановке евроинтеграции. 1 декабря активисты «Евромайдана» вошли в Дом профсоюзов и здание Киевской городской государственной администрации (КГГА), где находятся до сих пор. Там развернуты штабы митингующих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Евромайдане» в Киеве обнаружили уже второй труп», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.