На «Кинотавре» победил «Хороший мальчик»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Победителем 27-го открытого российского фестиваля "Кинотавр", проходившего с 6 по 13 июня, стал фильм Оксаны Карас "Хороший мальчик", сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 15 июня 2016 на Wayback Machine) кинофестиваля.

Лучшей режиссерской работой признана драма Кирилла Серебренникова "Ученик", которая ранее была представлена в одной из программ Каннского кинофестиваля. Приз за лучший дебют достался фильму Дениса Шабаева "Чужая работа".

Специальный приз фестиваля за вклад в российский и мировой кинематограф получил советский и российский режиссер Сергей Бодров, автор фильма "Кавказский пленник". Он также написал сценарии к картинам "Восток - Запад", "Сестры", "Дочь якудзы", "Наш человек в Сан-Ремо" и т. д.

Фильм "Хороший мальчик" рассказывает о любви подростка-девятиклассника к своей учительнице, к которой также испытывает чувства директор школы. В ролях - Семен Трескунов, Михаил Ефремов, Татьяна Догилева, Константин Хабенский.

Последний, кстати, получил награду за лучшую мужскую роль. Правда, Хабенского наградили за роль в фильме Алексея Красовского "Коллектор", в котором он играет человека, выбивающего долги с неплательщиков. Герой картины в определенный момент сам становится жертвой преследования. Лучшей актрисой стала Наталья Павленкова, сыгравшая в картине Ивана Твердовского "Зоология".

Церемония закрытия киносмотра прошла в Зимнем театре в Сочи, на главной площадке "Кинотавра".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На "Кинотавре" победил "Хороший мальчик"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.