На «Киселевской» найдено тело последнего заблокированного шахтера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2011 года

Тело четвертого горняка, погибшего врезультате аварии более месяца назад на шахте «Киселевская» вКемеровской области, обнаружено спасателями, сообщила в субботуагентству «Интерфакс» официальный представитель СУ СКР по регионуНадежда Ананьева.

По ее данным, в настоящее время проводятся работы по поднятию телана поверхность.

Она напомнила, что по факту несчастного случая на шахте возбужденоуголовное дело по статье «нарушение правил безопасности, повлекшее понеосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщалось, авария на «Киселевской» произошла 16 июня. Тогда наглубине 120 метров в результаты прорыва глины в выработке оказалисьзаблокированы четыре шахтера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На «Киселевской» найдено тело последнего заблокированного шахтера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.