На «Лесной» отвалившуюся плитку заменят похожей по цвету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

С путевой стены станции «Лесная» отвалилось несколько участков декоративной плитки. В руководстве метрополитена обещают заменить их на другие, схожие по цветовой гамме.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» представитель подземки, в нескольких местах станции отвалилась волнообразная зеленая плитка. В ближайшее время участки обвала заделают современной плиткой похожего цвета, но иной формы.

Наш собеседник пояснил, что в настоящий момент аналогичный волнистый декоративный кафель уже не производится, запасы его на складах метро иссякли. При этом разговор о полной замене плитки путевой стены станции пока не ведется.

В дальнейшем, когда подойдет время для реконструкции станции, старая плитка будет заменена уже полностью. Для этого либо возобновят производство волнистой плитки по старым образцам, либо уложат по всей стене современный кафель, как это было сделано на «Невском проспекте».

При этом очевидцы отмечают, что все «отвалившиеся» плитки находятся на одном участке путевой стены, а участок «обвала» идеально соответствует по размеру информационной ленте с многократно повторенным названием станции, подобной тем, которые уже появились на многих других станциях метрополитена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На «Лесной» отвалившуюся плитку заменят похожей по цвету», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.