На «Мосфильме» работают над фильмом к двухсотлетию открытия Антарктиды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Кинокомпания "Лекс фильм" делает проект для канала Russia Today. Продюсер картины - Александр Жуков. Режиссер и соавтор сценария - Олег Солдатенков, ранее работавший над фильмами "Кровавый развод", "Влюбиться в Арктику" и "Татуировка. Наколоть судьбу".

Фильм расскажет о международном сотрудничестве на материке. В него вошли кадры, снятые на протяжении семи лет многими операторами студии "Лекс фильм". Вторым соавтором киноленты стала Ольга Стефанова, которая работает в этой теме с 2008 года и является сценаристом таких фильмов, как "Зимовка", "Русская Антарктида: XXI Век", "Станция "Восток" и "Остров Буромского".

Как проанонсировал Олег Солдатиков, в работе над проектом участвуют представители еще пяти стран, ученые, которые рассказывают о том, чем они занимаются в Антарктиде, что их там интересует больше всего. Режиссер и соавтор сценария считает, что главное в картине даже не полярники и исследователи, а Антарктида и ее уникальная красота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На "Мосфильме" работают над фильмом к двухсотлетию открытия Антарктиды», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.