На АЭС во Франции прогремел взрыв, есть угроза утечки радиации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2011 года

На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв. По данным газеты Le Figaro, в результате инцидента один человек погиб, трое пострадали, существует вероятность утечки радиации. Взрыв произошел около 11:45 по местному времени (14:45 по ереванскому времени) после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов. Место происшествия оцеплено, на территории АЭС работают пожарные и представители префектуры Ла Гард. Для эвакуации раненых у электростанции дежурит вертолет.

Маркуль – один из центров атомной промышленности Франции. Расположен в департаменте Гар, в долине реки Роны. В Маркуле действуют ядерные реакторы двойного назначения (производство плутония и электроэнергии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На АЭС во Франции прогремел взрыв, есть угроза утечки радиации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.