На Австралию обрушился мощный ураган: один человек погиб, четверо ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2008 года

Один человек погиб и еще четверо получили ранения в результате мощного урагана, обрушившегося на восточное побережье австралийского штата Квинсленд. Представители спасательных служб охарактеризовали его как самый мощный за последние 25 лет.

Десятки тысяч домов остаются без электричества, повалены сотни деревьев. Из-за образовавшихся завалов некоторые населенные пункты оказались полностью изолированы от внешнего мира.

Ливень, сопровождавшийся градом и ураганным ветром, привел к наводнению. Стихия срывала крыши зданий и валила столбы линий электропередачи. Особенно сильно пострадали пригороды столицы штата - города Брисбен.

Все аварийно-спасательные службы переведены на усиленный режим несения службы. По предварительным оценкам экспертов, сумма причиненного ущерба может превысить 100 млн долларов.

Ожидается, что грозовые ливни продлятся в этом районе еще несколько дней. В этой связи местным жителям рекомендуется оставаться дома, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Австралию обрушился мощный ураган: один человек погиб, четверо ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.