На Алтае ищут мужчину, плеснувшего кислотой в лицо школьницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

Сотрудники отдела полиции по Ленинскому району УМВД Барнаула Алтайского края пытаются установить личность мужчины, который совершил нападение на несовершеннолетнюю девушку, вооружившись емкостью с едкой жидкостью. В результате она получила химические ожоги, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) регионального УМВД.

Преступление было совершено 10 апреля 2018 года около 13:15, когда 15-летняя потерпевшая решила обойти грязь и пройти возле дома N226 по улице Антона Петрова. Предположительно, в этот момент злоумышленник и выплеснул кислоту.

Одежда в местах попадания кислоты выцвела. Школьница также получила химический ожог лица I-II степени. Судя по фотографиям, у нее обожжены щека, губы, подбородок. Эти снимки опубликовала группа Barnaul 22 в соцсети «ВКонтакте».

Родственники пострадавшей считают, что на девушку могли выплеснуть основу для варки наркотиков - смесь органических растворителей, кислот и щелочей. Сестра школьницы Виктория Грибанова также говорит с ее слов, что кислоту выплеснули из окна, расположенного на первом этаже здания.

«На данный момент проведен поквартирный обход дома, из окна которого могли выплеснуть жидкость. В настоящее время сотрудники полиции изымают запись с видеокамер, расположенных вблизи от того места, где это произошло для их последующего изучения», - говорится в пресс-релизе полиции.

По словам Виктории, сотрудники МВД побывали в квартире, откуда, предположительно, плеснули кислотой, и побеседовали с пожилой хозяйкой. Притон наркоманов там не нашли. Более того, пенсионерка сказала, что и мужчины в ее квартире не проживают. А школьница между тем уверена, что ее облил кислотой именно представитель сильного пола.

Участковые уполномоченные устанавливают возможных очевидцев. Следственные действия ведутся под контролем начальника УМВД России по городу Барнаулу, полковника полиции Максима Гердта.

Отметим, 18 апреля вечером Виктория писала на форуме, что расследование не движется. На следующий день полиция и выпустила официальное заявление по этому делу. Также еще накануне на форуме отписалась старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. Она сообщила, что «руководитель следственного управления СК РФ по Алтайскому краю взял на контроль происшествие и распорядился организовать доследственную проверку» по факту нападения на школьницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае ищут мужчину, плеснувшего кислотой в лицо школьницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.