На Алтае мужчина, придя на свидание к девушке, похитил через «мобильный банк» 5 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции «Западный» отдела полиции по Октябрьскому району УМВД Барнаула Алтайского края задержали мужчину, подозреваемого в краже. Злоумышленник присвоил несколько тысяч рублей, используя сервис «мобильный банк» и телефон потерпевшей. Преступление было совершено во время свидания.

В настоящий момент 27-летнему подозреваемому избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) краевого ГУ МВД.

Расследование началось после того, как в полицию обратилась 24-летняя жительница Барнаула. Она рассказала полицейским, что «познакомилась с мужчиной в одной из социальных сетей интернета и пригласила его к себе в гости».

«После распития алкогольной продукции хозяйка квартиры пошла в душ, а гость взял сотовый телефон девушки и перевел через «мобильный банк» денежные средства на номер своей банковской карты», - говорится в пресс-релизе.

Утром молодой человек уехал, а девушка обнаружила в своем телефоне SMS-сообщение о списании денежных средств. Ущерб от похищенного составил пять тысяч рублей.

Телефонные звонки новый знакомый игнорировал, и пострадавшая написала заявление в полицию.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель краевой столицы. Аферисту-ловеласу инкриминируют ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае мужчина, придя на свидание к девушке, похитил через «мобильный банк» 5 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.