На Алтае найдено тело московского туриста, погибшего при сплаве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2006 года

Спасатели и сотрудники милиции в результате трехдневных поисков обнаружили на берегу реки Чулышман тело туриста из Москвы Михаила Алехновича, погибшего при сплаве по горной реке Чулышман.

В Горно-Алтайск из Москвы прибыли родители погибшего туриста,сообщил агентству «Интерфакс» начальник оперативного отделаглавного управления МЧС по Республике Алтай Дмитрий Волков. По его словам, им придется опознавать тело сына, поскольку товарищи погибшего, к удивлению спасателей, после его гибели быстро снялись с маршрута и покинули республику. Сигнал о пропаже туриста из Москвы оперативному дежурному главного управления МЧС поступил 8 августа. Сразу же после этого на место был отправлен поисково-спасательный отряд.

В МЧС отметили, что тургруппа из Москвы не была зарегистрирована в спасательной службе.

Группа московских туристов сплавлялась по Чулышману, следуя один за другим. В какой-то момент товарищи потеряли из виду М.Алехновича. Позже они обнаружили лишь его лодку и весла. ЧП произошло в глухой безлюдной тайге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае найдено тело московского туриста, погибшего при сплаве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.