На Алтае состоится международный фестиваль деревянной скульптуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2018 года

Алтай примет первый международный фестиваль деревянной скульптуры под названием «Алтай. Притяжение». Он пройдет на территории «Алтай парк-отеля» с 3 по 8 сентября, сообщает MK.ru.

Участниками фестиваля станут мастера из Зимбабве, Ирландии, Литвы, Турции и России. Их работы будут представлены на берегу Катуни.

Конкурс будет состоять из 2 номинаций: «Парковая скульптура. Индивидуально» и «Малая архитектурная форма. Команды».

Оценивать работы будет экспертное жюри, в состав которого войдут авторитетные деятели культуры и искусства. Судьи будут учитывать оригинальность эскиза, композиционную целостность, качество исполнения и другие критерии.

Помимо конкурса организаторы фестиваля подготовили для участников пленэр, выставку-ярмарку под открытым небом и мастер-классы по прикладному искусству.

Организаторы события - Алтайское краевое отделение «Союза художников России», региональное правительство, управление по культуре и архивному делу, творческая общественная организация народных ремесленников «Город мастеров» и дом народного творчества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Алтае состоится международный фестиваль деревянной скульптуры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.