На Ангаре ликвидировали последствия разлива нефти, случившегося в 1986 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2018 года

Спасатели провелиработы по ликвидации загрязнения нефтепродуктами реки Ангара в районепоселка Богучаны Красноярского края, передает «Интерфакс».

Разлив нефтепродуктов произошел вданном районе еще в 1986 году. Тогда загрязненной оказалась частьбереговой зоны вдоль Ангары. В этом году произошло понижение уровня воды,нефть выступила на поверхность и распространилась по реке.

«Розлив нефти был обнаружен накануне вечером в акватории Ангары, наместо выехали сотрудники спасательного отряда, площадь загрязнениясоставила около 500 метров вдоль береговой линии, установленызаградительные боны (технические средства для локализации загрязнений наводе - ИФ), место загрязнения обработано сорбентом», - сообщил агентству дежурныйединой дежурно-диспетчерской (ЕДДС) Богучанского района.

Аварийно-спасательные работы продолжались в течение 10 часов. Крометого, сотрудники дежурили на месте происшествия и контролировалиситуацию всю ночь.

В настоящее время все последствия розлива нефти на Ангареустранены, заявили в ЕДДС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ангаре ликвидировали последствия разлива нефти, случившегося в 1986 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.