На Аннинском полигоне сбросили мусор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2017 года

14 октября на закрытом полигоне твердых бытовых отходов «Аннино» участковый уполномоченный остановил для проверки мусоровоз «КамАЗ». За рулем находился 58-летний уроженец Узбекистана, временно зарегистрированный в Истринском районе. Он пояснил, что по указанию собственника машины приехал утилизировать мусор, оставшийся после разбора сгоревшего дома в Дедовске. За въезд на территорию полигона он заплатил работнику 3800 рублей и выгрузил порядка восьми тонн содержимого контейнеровоза: битый кирпич, обломки досок и другие отходы. Полицейские вызвали из Дедовска заказчика вывоза мусора. Он рассказал, что действительно отправил водителя в наш округ, так как узнал от своих знакомых, что на Аннинском полигоне строительные отходы принимают бесплатно. От кого точно он это услышал, не пояснил. О том, что водитель заплатил за разрешение разгрузиться, заказчик, по его словам, ничего не знал, и никаких договоров с полигоном у него нет. Был допрошен контролер, отвечающий за пропускной режим. Тот пояснил, что работает всего два дня, мусоровоз допустил на территорию по распоряжению старшего смены и денег с водителя не брал. В итоге грузовик отправили на полицейскую стоянку, а водителя доставили в дежурную часть. Решается вопрос о его выдворении из страны за нарушение миграционного законодательства. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с дознавателями выясняют все обстоятельства этой истории. Проверяется и другая информация о вывозе мусора на Аннинский полигон, поступающая от местных жителей.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому окургу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Аннинском полигоне сбросили мусор», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.