На Армению надвигается теплый циклон: Ожидается снегопад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2016 года

К территории республики приближается очередной циклон. Об этом в беседе с Tert.am сказал заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Гидрометеорологической службы МЧС Армении Гагик Суренян.

«6-7 января территория республики будет находится под влиянием приближающегося с запада теплого циклона. В частности, в Шираке, Арагацотне, в Араратской долине, Котайке, Вайоц Дзоре и в Ереване время от времени с перерывами будет идти слабый снег, в горных районах и на перевалах ожидается также метель, а вот 8-ого января мы будем находиться в центре этого циклона, вследствие чего интенсивность осадков увеличится», - сказал он.

По словам Суреняна, сейчас с юго-запада на территорию страны проникают теплые воздушные потоки, температура воздуха повышается и продолжит повышаться до 8 января.

«6-7 января температура воздуха в Ереване будет колебаться в районе -3…-5 градусов, днем - в районе -1…+1 градусов, а 8 января ночью ожидается 1…-3, днем - 0…+2 градусов. Температура воздуха хорошо прогреется, в частности, в Тавуше, Лори, Сюнике и Араратской долине, в результате чего 8 января здесь ожидаются осадки, возможны мокрый снег и дождь», - сказал он.

Сейчас, по словам Гагика Суреняна, закрыты автотрассы Берд-Чамбарак, Сотк-Карвачар, Капутан-Атис-Зовашен, ведущие в села Севаберд и Фантан Котайкской области дороги и перевал Варденяц.

Труднопроходимы автотрассы Горис-Сисиан, Ерасх-Зангакатун, Севан-Гавар-Мартуни, а также межобщинные дороги Тавушской, Вайоц Дзорской, Сюникской областей.

«На дорогах Араратской области местами наличествует гололед. В Арагацотнской, Вайоц Дзорской областях и городе Сисиан Сюникской области наличествуют осадки в виде снега. В городе Сисиан наблюдается метель, а в Арагацотнской области – туман», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Армению надвигается теплый циклон: Ожидается снегопад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.