На Афины обрушилось наводнение после сильного шторма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Наводнение, вызванное сильным штормом, обрушилось на Афины 26 июля.

Северные пригороды Афин затоплены. Полиция перекрыла в целях безопасности главные дороги в пригородах Кисифья и Неа Эритрея, пишет РИА Новости со ссылкой на Sputnik Греция.

Пожарная служба Афин получила 140 звонков от граждан с просьбой о помощи, в частности относительно откачивания воды из затопленных домов.

Ранее сообщалось, что в Греции на этой неделе произошло несколько крупных лесных пожаров, жертвами которых, по последним данным, стали 83 человека, в Аттике объявлено чрезвычайное положение. Алексис Ципрас объявил в стране трехдневный траур по погибшим, прокуратура Греции начала расследование причин пожаров. Команды спасателей продолжают поиски пропавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Афины обрушилось наводнение после сильного шторма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.