На Большеохтинском снесли старинный дом и назвали это «ремонтом здания УВД»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

На Большеохтинском проспекте, 7, корпус 2, нынешним летом снесли заброшенное двухэтажное здание. Оно находилось внутри квартала и было дореволюционным.

Некогда здание выходило на Шепетовскую улицу (в прошлом Георгиевскую). После застройки квартала «сталинками» в 1950-х годах этот участок улицы упразднили и превратили во внутриквартальный проезд. Само здание в последнее время стояло заброшенным.

Работы по «капительному ремонту здания УВД по Красногвардейскому району» начались в июне. За прошедшее время от постройки, в плане напоминавшей букву П (курдонер был обращен в сторону Невы), не осталось ничего.

На информационном щите сообщается, что «капремонт» завершится 1 октября 2009 года; между тем специалисты считают, что новое здание построить за такой короткий срок нереально.

Заказчиком выступило районное УВД, а генподрядчиком — ООО «Стройтрест 7».

Июнь 2008 года:

Август 2009 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Большеохтинском снесли старинный дом и назвали это «ремонтом здания УВД»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.