На Большом Сампсониевском тушат пожар на «Ленформаше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

Крупный пожар тушат сейчас на территории предприятия «Ленформаш», расположенном на Большом Сампсониевском проспекте, 66. Сигнал о возгорании поступил около часа назад.

В петербургском управлении МЧС сообщили, что огонь пылает в четырехэтажном производственном здании размером 20×300 метров. Пламя видно из трех этажей, на каждом горит примерно по 70 кв. метров.

«На место происшествия выслано более 20 единиц техники. Работы по тушению осложняются проблемами с водоснабжением на территории предприятия. Проводится эвакуация людей», — уточнили в МЧС. Пожару присвоен третий номер сложности.

Как сообщает корреспондент «Карповки» с места событий, из-за скопления пожарной техники на Сампсониевском проспекте образовалась крупная пробка, машины стоят от Гренадерской улицы до места возгорания. Кроме того, перекрыт проезд по улице Александра Матросова.

Это не первый пожар на территории завода за последнее время. От последствий предыдущего возгорания предприятие до сих пор не восстановили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Большом Сампсониевском тушат пожар на «Ленформаше»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.