На Большом проспекте вплотную к Балтийскому заводу построят жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2014 года

Во дворе на Большом проспекте Васильевского острова, 84, начинается строительство жилого дома. Его окна будут выходить на территорию Балтийского завода, что не мешает завлекать клиентов близостью к Зимнему.

О том, что здесь будет возведено жилье, стало известно в 2012-м. Застройщиком выступает ООО «Гарт». По словам игроков строительного рынка, компания долго судилась со Смольным по поводу проекта подготовки территории.

Будет построен девятиэтажный жилой дом с подземной автостоянкой на 112 машин. Это высокий показатель, учитывая, что в здании будет 124 квартиры. Первый этаж, по всей видимости, займут коммерческие помещения. Въезд организуют с Большого проспекта через двор. Генеральным проектировщиком выступило ОАО «ЛенНИИпроект».

Разрешение на строительство было выдано в 2013 году. Работы ведет генподрядчик ООО «Инвестиционная строительная компания „НКС“». Закончить стройку планируется в сентябре 2015-го. По словам очевидцев, сейчас на объекте идет возведение первых этажей. Дом строят из железобетона.

Покупателям в рекламных целях объясняют, что «в радиусе пешеходной доступности» находятся Медный всадник, Дворцовая площадь и другие достопримечательности Петербурга. Жилой комплекс по неизвестным причинам получил маркетинговое название «Преображенский».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Большом проспекте вплотную к Балтийскому заводу построят жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.