На Бородинском поле прошёл концерт классической музыки детей с ограниченным возможностями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

В КДЦ «Офицерское собрание» на территории Музея-заповедника «Бородинское поле» прошел второй благотворительный концерт классической музыки из цикла «Бородинские звездочки». Мероприятие организовано Музеем-заповедником "Бородинское поле" совместно с участниками Международного благотворительного фестиваля «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» под патронажем Дианы Гурцкая, при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры МО, Российского военно-исторического общества, а также при участии и огромной помощи большого друга музея ООО "Камия-М". В концертной программе вновь приняли участие талантливые дети с ограниченными возможностями - лауреаты фестиваля «Белая трость», а также ансамбль свирелей «Соловушки» из московской городской музыкальной школы им. И.Дунаевского, студенты Российской академии музыки им. Гнесиных, учащиеся школы им. Гнесиных. В этот вечер на сцене звучали классические произведения, романсы, стихи и известные песни даже на английском языке. По традиции гостей приветствовал директор Бородинского музея Игорь Корнеев, поблагодарив всех партнеров и почетных гостей за участие и внимание к благотворительной теме. Представители Министерства культуры РФ, Министерства культуры МО, администрации г.Можайска выразили слова благодарности организаторам и участникам проекта. Завершился концерт выступлением Дианы Гурцкая, которая исполнила композиции так душевно, что у многих гостей на глазах выступили слезы. Обстановка в зале была необыкновенно трогательной и все присутствующие - дети, родители и гости ещё долго не отпускали артистку и не прекращали аплодировать. Ребята уезжали с Бородинского поля с массой новых впечатлений и прекрасных эмоций. И кто-то из них обязательно приедет в Бородино ещё раз - поделиться с людьми своим талантом или просто получить удовольствие от прекрасной музыки.

Фестиваль "Бородинские звёздочки" обязательно соберёт на поле русской славы ещё не один десяток талантливых детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Бородинском поле прошёл концерт классической музыки детей с ограниченным возможностями», автор: Дарья Парчинская, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.