На Брюлловской улице Парнаса достроили жилой комплекс из трех высоток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

На Брюлловской улице Парнаса достроили жилой комплекс. В его составе ввели в эксплуатацию третью высотку, выходящую к улице Архитектора Белова.

Жилой комплекс строился с конца 2013 года. Он включил в себя три 26-этажные «точки» вдоль Брюлловской улицы, на ее северной стороне. Проект зданий в «спальной» архитектуре разработало ООО «Румпу проекти», входящее в группу Rumpu.

Застройщиком комплекса было ООО «Норманн-центр» из группы Normann. Осенью 2016 года была сдана первая очередь — западная и средняя высотки.

Третью, ближе к улице Архитектора Белова, хотели осуществить к 2018-му, но из-за финансовых проблем девелопера сделать это удалось позднее, а именно на прошлой неделе. Дому присвоили адрес: Заречная улица, 11, корпус 6 (адрес по Брюлловской не дали, поскольку, по данным «Канонера», на момент присвоения адресов топоним Брюлловская улица официально не утвердили).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Брюлловской улице Парнаса достроили жилой комплекс из трех высоток», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.