На Брюлловской улице на Парнасе сдали жилой дом с видом на метродепо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

На углу улицы Архитектора Белова и Брюлловской улицы на Парнасе завершилось строительство первого дома жилого комплекса от КВС. Из него открываются виды на метродепо «Выборгское».

Земельный участок площадью 4,7 гектара, отданный под жилье, тянется вдоль южной стороны Брюлловской улицы от улицы Архитектора Белова почти до Заречной. На этапе предпродажной подготовки прежний собственник ООО «Реалти-групп» (позднее переименовано в ООО «Бронка девелопмент») планировало разместить там три П-образных корпуса, внешне напоминающих советские студенческие общежития. Проект делало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова.

Реальным застройщиком стала группа «КВС» в лице ООО «КВС-Выборгский». Компания попросила Евгения Подгорнова переделать проект, увеличив количество квартир. В итоге на участке расположили два 25-этажных и четыре 27-этажных корпуса. Все они повернуты к Брюлловской улице боком. Летом 2018 года фирма «КВС-Выборгский» получила разрешение на строительство.

В сентябре, по данным «Канонера», был сдан первый жилой дом — на углу улиц Архитектора Белова и Брюлловской. Он состоит из двух корпусов (один расположен в двух шагах от метродепо «Выборгское») и торговой пристройки вдоль Брюлловской. Адрес дом получил такой: улица Архитектора Белова, 9.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Брюлловской улице на Парнасе сдали жилой дом с видом на метродепо», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.