На Буковине Зеленскому вручили обращение относительно нарушений закона главой ОГА Осачуком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Зеленский попросил людей подождать, а сам, после посещения перинатального центра, поехал другой дорогой до села Ридковцы. Туда же поехал и заместитель председателя облсовета Виталий Мельничук, чтобы передать главе государства открытое обращение от руководства облсовета о нарушении законодательства председателем ОГА.

Об этом сам Виталий Мельничук написал на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

Визит на Буковину президент начал с посещения областного перинатального центра в Черновцах. Под стенами центра собрались люди, которые хотели пообщаться с Зеленским. Президент попросил их подождать, пока он осмотрит медицинское учреждение, но после осмотра вышел другой дорогой и поехал проверять школу в Ридковцах в рамках программы «Большая стройка».

«К людям Зеленский так и не вышел... Осачук повел Президента и тех кто с ним приехал в Пеританальний центр отдельно от...Опубликовано Виталием Мельничуком Середа, 8 июля 2020 г.

В конце концов, к людям вышел нардеп от «Слуги народа» Валерий Божик, который собрал обращение к президенту и тоже уехал.

«Нардеп Божик собрал у людей все предложения и встреча с Президентом Зеленским возле пеританального завершилась так и не...Опубликовано Виталием Мельничуком Середа, 8 июля 2020 г.

Заместитель председателя Черновицкого облсовета Виталий Мельничук, который ждал главу государства вместе с людьми, вынужден был догонять президента на собственном авто. Только в Ридковцах чиновнику удалось передать Зеленскому открытое обращение от руководства областного совета в связи с нарушениями Осачукомдействующего законодательства и пренебрежением к депутатскому корпусу облсовета.

«В родных Рідківцях Президенту Зеленскому передал от руководства областного совета открытое обращение в зв'связи с нарушениями Осачука и пренебрежением к депутатскому корпусу облсовета... увидим реакцию Президента!...Опубликовано Виталием Мельничуком Середа, 8 июля 2020 г.

Сегодня президент завершил брифинг в Ридковцах и поехал изучать последствия наводнения в селе Маршинцы.

Напомним, несколько часов назад Владимир Зеленский прибыл на Буковину

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине Зеленскому вручили обращение относительно нарушений закона главой ОГА Осачуком», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.