На Буковине бросили «коктейль Молотова» в дом главы ОТГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Главе Чагорской тергромады в Черновицкой области подожгли дом, бросив "коктейль Молотова", открыто уголовное производство.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне. Буковина.

Председатель Чагорской общины Георгий Коблюк утверждает, что это уже третья попытка его запугать и связывает поджог с "налоговыми войнами".

По его словам, в общине есть предприниматели-миллионеры, которые не хотят платить налоги. Поэтому при поддержке прокуратуры община взимает деньги через суд.

В день поджога Коблюк и его семья не ночевали дома. Поэтому никто не травмировался.

На видео с камер наблюдения видно, что дом подожгли примерно в 3:30. "Коктейль Молотова" бросили со стороны соседского двора. Огонь повредил гараж, машину и часть дома. Из квартиры до сих пор не выветрились испарения угарного газа.

"Я и моя семья теперь боимся спать дома. Если бросают "коктейли Молотова", то это уже угроза жизни, — говорит Коблюк.

В комментарии пресс-секретарь полиции области Татьяна Андрийчук сказала, что по факту поджога открыли уголовное производство. Подозреваемых пока не нашли.

Как сообщалось, киевскому чиновнику угрожали бутылками с "коктейлем Молотова". В КГГА это связывают с зачисткой города от незаконных МАФов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине бросили "коктейль Молотова" в дом главы ОТГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.