На Буковине сожгли более 23 тысяч туш зараженных африканской чумой свиней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

В Черновицкой области зафиксировали уже два случая заболевания африканской чумой свиней.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС в Черновицкой области. (Архивная копия от 14 мая 2021 на Wayback Machine)

Туши животных сожгли в соответствии с решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Черновицкой ОГА. Вспышка африканской чумы была зафиксирована в свинохозяйстве села Котелево Новоселицкой территориальной общины Черновицкого района.

28 апреля африканскую чуму обнаружили в хозяйстве еще в одном буковинском селе – Строинцах. В Госпродпотребслужбе отметили, что на свиноферме есть 1800 животных. Всех их забьют бескровным методом и сожгут.

Как сообщалось, 14 апреля на Буковине зафиксировали вспышку африканской чумы у свиней. В фермерском хозяйстве за одну ночь погибло 440 этих животных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине сожгли более 23 тысяч туш зараженных африканской чумой свиней», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.