На Бурштынской ТЭС произошло аварийное отключение ряда энергоблоков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Во вторник, 14 сентября, на Бурштынской ТЭС произошло аварийное отключение целого ряда энергоблоков. Украине пришлось обращаться в Словакию с просьбой оказать аварийную помощь во избежание отключения потребителей

Об этом сообщает пресс-служба"Укрэнерго", передает RegioNews.

Так, в 5 часов утра из-за свища в котле аварийно отключился блок №5, а также аварийно разгрузились блоки №12 и №10. После этого Калушская ТЭЦ начала увеличивать генерацию, но позже была аварийно разгружена из-за дефекта паровой задвижки.

В 10:40 на Бурштынской ТЭС аварийно отключился блок №1, который подключили к сети после ремонта в 6:07. Первый блок отключился из-за свища в котле, после чего аварийно разгрузился блок №8.

"Для обеспечения надежного электроснабжения из-за отсутствия резервных мощностей на электростанциях "острова Бурштынской ТЭС" с 11:00 14 сентября до 01:00 15 сентября диспетчерский центр активировал аварийную помощь из энергосистемы Словакии, - заявили в "Укрэнерго".

Во время проблем на ТЭС зафиксировали нарушение графика экспортных поставок электроэнергии. Уже в 1 час ночи 15 сентября график восстановился и выполняется без нарушений.

Как сообщалось, 18 августа на Прикарпатье пылала Бурштынская ТЭС.Также сообщалось об обновлении Бурштынской ТЭС: предусмотрено 546 млн грн на ремонт шести энергоблоков до конца года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Бурштынской ТЭС произошло аварийное отключение ряда энергоблоков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.